TOPページに戻る

部員紹介

東大躰道部では2017年12月に第十四期が卒部。

現在第十五期から第十八期まで、81名の部員が在籍しています。

下のメニューから表示したい情報を選択して切り替えてください。

組織

部長

高橋 伸一郎

(東京大学大学院農学生命科学研究科 応用動物科学専攻 動物細胞制御学研究室 准教授)

総監督

安部 幸史郎(七段教士)

監督

山際 真穂(五段練士、東大躰道部第三期)

指導者

古田 一行(四段練士、東大躰道部第四期)

指導者補佐

名倉 崇広(三段、東大躰道部第十三期)

佐藤 幹(二段、東大躰道部第十四期)

谷 真美華(二段、東大躰道部第十四期)

主将

田中 宏明(第十七代主将)

主務

吉本 一貴

統制

荒井 冴映

三年幹部兼渉外

西本 憧太

三年幹部兼副統制

幸田 脩平

三年幹部

相吉 健吾

船守 晴帆

主将

名前

田中 宏明

所属

農学部森林環境資源科学専修

主務

名前

吉本 一貴

所属

工学部システム創成A

統制

名前

荒井 冴映

所属

教育学部教育心理学コース

名前

阿部 舜

所属

教育学部基礎教育学コース

名前

金原 僚亮

所属

理学部生物学科

名前

小舟 渓

所属

文学部行動文化学科

名前

齊藤 千晶

所属

工学部応用化学科

名前

坂本 壮志

所属

文科三類

名前

佐藤 裕実子

所属

工学部精密工学科

名前

立野 雅大

所属

理学部物理学科

名前

野平 佑樹

所属

経済学部経済学科

名前

藤田 政徳

所属

教養学部教養学科

名前

三木 あかり

所属

理学部地球惑星物理学科

名前

村上 令

所属

文学部行動文化学科社会学専修

名前

森作リチャード直輝

所属

文学部言語文化学科日本語日本文学(国文学)専修

名前

森安 奎

所属

理科二類

名前

横山 純士

所属

農学部生物素材化学専修

三年幹部兼渉外

名前

西本 憧太

所属

工学部航空宇宙工学科

三年幹部兼副統制

          
            

名前

幸田 脩平

所属

農学部動物生命システム科学科

三年幹部

名前

相吉 健吾

所属

教養学部学際科学科

三年幹部

名前

船守 晴帆

所属

農学部生命科学工学科

名前

板根 晶規

所属

理学部天文学科

名前

上田 健史

所属

薬学部

名前

五藤 実

所属

農学部フィールド科学専修

名前

高木 泰成

所属

薬学部

名前

高松 大地

所属

後期教養学部教養学科地域文化研究ラテンアメリカコース

名前

武田 光藍

所属

教養学部教養学科超域文化科学分科現代思想コース

名前

長友 実花

所属

工学部機械工学A

名前

本岡 拓朗

所属

経済学部

名前

横村 亮太

所属

工学部機械工学科

名前

米倉 百萌花

所属

農学部応用生物学専修

名前

磯 竜太朗

所属

文科三類

名前

一丸 紗月

所属

文科二類

名前

大潟 春樹

所属

文科三類

名前

尾崎 乃理子

所属

理科二類

名前

風間 健志

所属

文科三類

名前

勝川 東

所属

文科一類

名前

川北 健人

所属

理科二類

名前

小島 朝翔

所属

理科二類

名前

小谷 夏子

所属

理科一類

名前

田中 栄成

所属

理科一類

名前

鳥居 克哉

所属

理科一類

名前

林 優里

所属

理科二類

名前

堀 雅

所属

文科三類

名前

松下 香穂

所属

理科一類

名前

宮下 知也

所属

理科一類

名前

山口 海斗

所属

理科二類

名前

相 洋輔

所属

文科二類

名前

阿部 秀汰

所属

文科二類

名前

飯山 梓

所属

文科三類

名前

池江 麗央

所属

文科二類

名前

池畑 有咲

所属

文科一類

名前

大里 優佳

所属

理科二類

名前

大澤 夏帆

所属

理科一類

名前

太田 大

所属

文科一類

名前

奥村 日向子

所属

文科二類

名前

喜多 智樹

所属

理科二類

名前

高坂 凌

所属

理科一類

名前

齋藤 聖仁

所属

理科二類

名前

櫻井 健太朗

所属

文科一類

名前

鈴木 魁士

所属

文科二類

名前

瀬上 智也

所属

理科一類

名前

竹内 智一

所属

理科一類

名前

武田 紫龍

所属

文科一類

名前

多田 晃太

所属

文科三類

名前

辻 彩香

所属

理科二類

名前

東田 拓実

所属

文科一類

名前

富松 亮太

所属

文科三類

名前

西谷 洋輝

所属

文科二類

名前

花田 悠一郎

所属

理科一類

名前

平井 康太

所属

文科三類

名前

平井 里彩

所属

文科一類

名前

平元 景祐

所属

文科二類

名前

スカーレット

所属

理科二類

名前

宮本 純花

所属

文科三類

名前

村瀬 志穂

所属

文科三類

名前

八木 優太朗

所属

理科一類

名前

山田 浩嵩

所属

理科一類

名前

吉井 大貴

所属

理科I類

お問合せ

お問い合わせはtoudaitaidou★gmail.comまでお願いします。(★を@に変えてください。)

また、特に新歓に関するお問い合わせはuttcshinkan2018★gmail.comまでお願いします。

東大躰道部公式SNS

東大躰道部のタイムリーな情報は各SNSをチェック!

リンク集